хирург

07:20 17-12-2011 / Мстислав… / Чита, обратиться

29 октября травма6 ушиб нижней трети голени правого бедра и рвано-ушибленная рана нижней трети голени.
Ушивание раны в примном покое Краевой клинической больницы, прием ципролета по 500 мг 2 раза 7 дней, через 10 дней пошел на прием хирургу. поставили дренажи, сожгли рану димексидом и гипертоническим раствором поваренной соли. лечил химический ожог кожи вокруг раны.
принимал следующие антибиотики внутрь 14 дней доксициклин, пять дней азитромицин, амоксиклав 7 дней. улучшение незначительное.
12 декабря обратился к военным хирургам. выставлен ДЗ: Пиогенная язва нижней трети голени. Периостит малоберцовой кости. Хроническая венозная недостаточность 1-2 степени.
консультирован зав.гнойным отделением военного госпиталя. назначен в/м линкомицин 0,6 3 раза на 10 дней.
у хирурга в военной поликлиники получаю лечение: внутрь трентал 400 мг, метилурацил 500 мг 3 раза, солкосерил 2 мл в/м. Перевязки с метилурациловой мазью, вокруг раны нафтодерм синафлан. с 16 декабря назначен химотрипсин в рану под салфеткой с левомеколем. рана гранулирует. боли в голени не выраженные. температура нормальная. умеренно повышено СОЭ 28 мм/ч, лейкоцитоз в норме, формула в норме.
Посоветуйте как лучше принимать линкомицин внутрь или лучше оставить в/м введение.

Ответы

# 19:20 17-12-2011 vera1952, обратиться
Образец ведения больного, низкий поклон вашим докторам! Никаких изменений их курса!!!