хирург

17:10 17-12-2011 / Юля, обратиться

здравствуйте.я 3 дня назад упала, и порезала ладонь правой руки об камень(прям под мезинцем). рана где то с 1см но не глубокая(но рана не ровная,а больше похоже на рваную),первый день немного кравило, а на второй день немного нагноилась, я поприла в маргонцовке, прилаживала алое вроде прошло.как долго она будет заживать?и надо ли налаживать шов, чтоб быстрее сраслось?

Ответы

# 19:56 17-12-2011 vera1952, обратиться
Швы накладываются в первые 6 часов после травмы, но кисть заживает плохо, раз рана нагноилась, Вам уже не к травматологу, а к хирургу.
# 20:31 17-12-2011 Юля, обратиться
я вчера попарила в магонцовке, нарыва не видно больше.чем можно мазать чтоб быстрей затянулось, какими мазями?и можно ли парить в марганцовке, или нужно в чём-то другом?
# 18:34 18-12-2011 vera1952, обратиться
Юлечка, идите к хирургу: останется грубый шрам от неправильного самостоятельного лечения, потом намучаетесь разрабатывать кисть.