хирург

15:46 04-01-2012 / Олег, обратиться

Удалили экзостоз на ноге. Гематома потихоньку сходит и небольшой отёк, в больнице капали антибиотики 5 дней. Температура 37, скажите это обязательно инфекция или швы, гематома, отёк как самостоятельное явление могут давать повышенную температуру?

Ответы

# 17:19 07-01-2012 Маргарита…, обратиться
День добрый, мне с 2х лет делают операции по удалению экзостозов, сейчас мне 22, последняя была полтора года назад, 37 - это нормальная температура для послеоперационного периода, беспокоиться нужно только если она свыше 38 - так как из-за такой температуры или выше возможно более длительное заживление, то есть швы вам могут снять не на 10-11 день как нужно, а позже. Отек пройдет в ближайший месяц после операции, если вам уже больше 18 лет необходимо после операции ногу, которая не в гипсе перебинтовывать в первые дни эластичным бинтом, так как возможны последствия в виде тромбов.
# 14:18 30-03-2012 Аноним, обратиться
Маргарита…,
Добрый день! Две недели назад мне удалили экзостоз под коленкой. Нога отекает. Подкажите, как долго будет отек ноги.
# 23:20 14-11-2012 виталя, обратиться
здраствуйте мне завтра удалять экзастоз на левой б.б кости болезненная операция?