хирург

15:17 22-01-2012 / оксана / сковородино, обратиться

Уважаемый доктор Кузьмина Ю. О.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте. у меня на узи обнаружили множественные конкременты на 1/3 заполняющие полость.наибольший до 16 мм. в Д,с общей акустической тенью.Я хочу вас спросить,возможна ли аперация без удаления желчного пузыря,например дробление или как то растворить их?

Ответы

# 22:24 22-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, но это трата времени и денег на дорогостоящие лекарства и повторные обследования. Операция в лучшем случае отложится на год - другой. Если речь о множественных камнях - целесообразна холецистэктомия. И потом - строгое соблюдение диеты.