хирург

22:48 03-04-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего ребенка (ему 11 лет) недели три назад на шее появился фурункул. Довольно сильно болел. Врач нам рекомендовал приклеивать пластырь. Мы так ходили несколько дней,но гной так и не вышел наружу. (я пыталась прикладывать печеный лук, мазь вишневского). Сейчас осталось уплотнение в виде шарика, а кожа вокруг потемнела. Что делать? Как еще можно лечить? И можно ли ему заниматься спортом с этим?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:07 04-04-2012 Аноним, обратиться
при надавливании болит?
# 08:28 04-04-2012 Аноним, обратиться
Нет, не болит.
# 00:22 06-04-2012 Аноним, обратиться
скорее всего остался холодный абсцесс
# 08:58 06-04-2012 Аноним, обратиться
И что нам теперь делать? я ему ихтиол привязываю, но что-то пока не помогает. Я очень переживаю. Он у меня занимается спортом. Вдруг это опастно?
# 14:11 07-04-2012 Аноним, обратиться
если не болит и никак не беспокоит, то пока стоит понаблюдать. кожа вокруг не горячая на ощупь? при пальпации точно не болит ни капельки? просто измене цвет кожи? температура нормальная? больше ничего не беспокоит? к доктору ходили? что он говорит?
# 09:43 09-04-2012 Аноним, обратиться
Я каждый день смотрю, надавливаю - говорит, что совсем не больно. Кожа вроде не горячая. Цвет тоже стал нормальным. Зрительно вообще ничего не видно. Только если потрогать пальцем - чувствуется этот шарик. Сначала врач говорил, что нужно греть сухим теплом. Я ему грею солью. Меня просто беспокоит, почему так долго не проходит? (уже наверное месяц, если не больше).