хирург

22:53 08-05-2012 / ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!У меня возникла проблема!На левом плече,появилось подкожное уплотнение,т.е.небольшая шишка размером 2-3см. и кожа в этом месте покраснела(размер покраснения 6см).Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть(может по симптомам станет ясно)или какие анализы нужно сдать чтобы выяснить причину.Заранее благодарна!

Ответы

# 09:21 09-05-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Выставить точный диагноз можно только путем осмотра, а при сомнениях - УЗИ. Это может быть атерома, фурункул, карбункул и т.д. Для этого нужно обратиться к хирургу и чем скорее, тем лучше.
# 19:14 09-05-2012 ирина, обратиться
Спасибо за внимание!