хирург

09:08 13-05-2012 / Самал / г.Шымкент, обратиться

Свекрови сделали операцию (75 лет)28 апреля 2012г.- гнойный перитонит, уже третий день с раны течет жидкость и все, что должно проходить через анус. Что это? Как его лечить?
Спасибо.

Ответы

# 10:43 13-05-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
У Вашей свекрови толстокишечный свищ.Лечением этого вида заболевания занимается колопроктолог или хирургу. Самостоятельно Вы не только не поможете, но и усугубите течение болезни.
# 21:16 13-05-2012 Самал, обратиться
Спасибо большое, она лежит в больнице, но хирурги утверждают, что рана сама заживет. Возможно ли такое? Нужно ли снова делать операцию? Она очень сложно отходила после наркоза, у нее очень высокое давление (рабочее 180-190), после наркоза было 220-240.
За сколько времени пройдет рана? Оправится ли она в таком возрасте(75 лет)?
Помогите, подскажите. Правильно сделать операцию или дождаться самостоятельного заживления?
Спасибо огромное.