хирург

07:14 06-11-2000 / Виталий Astenik…, обратиться

МОЯ МАМА(54 ГОДА)В ТЕЧЕНИИ 7 ЛЕТ ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО ВНУТРИВЕННО ВВОДИТ ДЕКСАМЕТАЗОН И НЕРЕДКО-ЭУФИЛЛИН(ТЯЖЕЛАЯ АСТМА).ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕКСАМЕТАЗОНА НЕЛЬЗЯ.РЕЗУЛЬТАТ:ВЕС-120КГ,ОТЕКИ,ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ,И ВИДИМО ОСТЕОПОРОЗ,БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ,КАТАРАКТА(СКОРО МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗЕ).ГНОЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ НОГТИ . НЕ МОГУ НАЙТИ ЕЙ СПЕЦИАЛИСТА -ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.МОЖЕТ ЕЙ НУЖНО КОЛОТЬ РЕТАБОЛИЛ ИЛИ ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ ОТ ЯЗВ,ПЛОХИХ ВЕН И ОСТЕОПОРОЗА И ПИТЬ МОЧЕГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ОТЕКОВ(ХОТЯ ЭУФИЛЛИН ТОЖЕ МОЧЕГОННЫЙ)? ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ ИЛИ СКАЖИТЕ,ЧЕМ ГРОЗИТ ПРИМЕНЕНИЕ РЕТАБОЛИЛА ЖЕНЩИНЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ.МОЖЕТ ВКОЛОТЬ ПОЛОВИНУ АМПУЛЫ И ПОСЛЕДИТЬ ЗА РЕАКЦИЕЙ?УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ ОТСОВЕТОВАЛА ПРЕПАРАТ ИЗ ОПАСЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО НАБОРА ВЕСА .ЖИВЕМ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ В БАРНАУЛЕ.КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ ЗАНИМАЕТСЯ ПОДОБНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ?НАДЕЮСЬ НА КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ И НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ ВРАЧИ ЗАОЧНО ЧАСТО НЕ СКЛОННЫ ДАТЬ ПОЛНОВЕСНЫЙ ОТВЕТ,ВЕДЬ В СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ ПОДОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ УЖЕ ЛЕТ 50-60 И СТАТИСТИКА ПО ОПЫТУ ПРИМЕНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОСТО ГИГАНТСКОЙ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы

# 20:34 06-11-2000 Учкин, обратиться
Ретаболил не принесет ни пользы, ни вреда. Основная проблема больных с данной патологией это "слабость сердца", и отеки нижних конечностей с трофикой из-за вынужденого положения сидя, и опять же сердца, ну и избыточный вес. Проблема терапевтическая.