хирург

13:04 26-05-2012 / Татьяна / Ташкент, обратиться

У мажа в нижней части ягодицы 10 ней назад вырезали воспаленную липому размером с большой грецкий орех. Разрез зашили. Все заживало нормально, швы сняли, а три дня назад появилось небольшая трещинка и оттуда сначала вышло типо гноя, а сейчас из образовавшего отверстия просачивается сукровица. Посоветуйте пожалуйста, неужели опять надо резать, или же можно в домашних условиях высушить рану, чтобы она заросла. На гистологию не сдавали, врач сказал, что это доброкачественная липома.

Ответы

# 20:59 26-05-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
У Вас клиническая картина расхождения краев раны и формирования послеоперационного свища. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, так как для ее решения необходимо провести полноценное обследование с целью выявления причины несостоятельности краев раны. Поиск причины значительно осложняет то, что не проведено гистологического исследования опухоли, так как в этой области чаще всего встречается атерома, а если ее не удалить полностью вместе с капсулой, то появляется характерная картина, которую Вы и описали.