хирург

19:08 01-08-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Здравствуйте, Доктор!
Год назад целый день проходила в мокрой обуви.После этого ночью косточка на правой ноге сильно опухла и дико болела пока не выпила обезболивающее. Пила всю ночь. Не могла наступать на ногу вообще где-то неделю.
Врач сказал, что это артрит и надо осенью(весной) пропивать обезболивающее. После этого я могу теперь ходить только в обуви на низком ходу. Когда одеваю даже неочень высокий каблук, через какое-то время(час-два) начинает сильно болеть.
Врачи(уже три) сказали, что это так и будет, ничего не поможет, кроме обезболивающего. Но разве такое может быть..
Пропивала три раза разные обезболивающие. Результат есть только во время приёма. Как только заканчиваю пить, сразу возвращается та боль..
А как теперь на каблуках ходить?! Раньше без них не представляла как вообще можно обойтись..
ПОмогите, пожалуйста, советом.
Уважаемый врач, если проколоть Траумель, то я избавлюсь от боли навсегда? Или только на время?
А ещё: стоит приобрести Халлюфикс(ортопедическую шину)? В интернете пишут, что она избавляет от боли.
Заранее большое спасибо!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 20:59 02-08-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Исходя из Вашего описания, помимо того, что у Вас были проявления артрита и бурсита первого плюснефалангового сустава, у Вас не исключается развитие таких заболеваний, как комбинированное плоскостопие, поперечное плоскостопие, подагра, вальгусная деформация первого пальца с деформирующим остеоартрозом. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения вплоть до оперативной. Для выявления точного диагноза необходимо провести лабораторное исследование крови (общий анализ крови, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, вочаночный антикоагулянт, антистрептолизин) и R-графию обеих стоп в 3-х проекциях. Для этого Вам нужно обратиться к ортопеду.