хирург

13:40 02-08-2012 / Мария, обратиться

Дней 10 назад выскочил панариций на руке. Сначала я на него не обращала внимания, потом стала прикладывать печеный лук. Вчера сходила к хирургу, она сказала, что панариций небольшой, операции не требует. Тем более, что дергающей боли нет, болит только при нажимании и так иногда, особенно после ванночки с солью или мази вишневского. Врач прописал раствор бетадина, мазать палец им и на ночь накладывать ватку с ним. И отмачивать в соли. Второй день все выполняю, никакого эффектиа пока, болезненность сохраняется, шишка меньше не стала. Гной понемножку выходит в щели между пальцем и ногтем. Сколько продолжать консервативное лечение? Что должно быть сигналом идти опять к врачу и просить резать? Беспокоюсь, что завтра мне надо ехать на свадьбу, а потом два выходных, к врачу попаду только в понедельник.

Ответы

# 13:51 02-08-2012 Мышь-норушь…, обратиться
Посоветую взять лист алое, вымыть, очистить от колючек, разрезать его и приложить мякотью, все забинтовать крепко, пусть вытягивает. У мамы было такое же, только на большом пальце ноги. Она вообще ходить не могла...Хирург хотел резать, она не стала, с помощью алое за 1 ночь все вытянуло, весь гной. Попробуйте на ночь, думаю, уж хуже не станет от него. А мазь Вишневского уж для заживления, потом. Зачем ее сейчас -то назначать?...Уж лучше было назначить ихтиоловую мазь, она очень сильно вытягивает гной, я на лице мазала всегда, когда прыщики гнойные вскакивали, вечером намажешь, а к ночи уже обычно все вытягивает наружу. Можно ее тоже попробовать, она сильно вонючая, пачкается, надо тоже заматывать бинтом.