хирург

23:10 17-08-2012 / анастасия… / Г.Лида, обратиться

Здравствуйте!мне уже 4 раза удаляли вросший ноготь на большом пальце ноги.2 раза уже в 2012.теперь опять...что это может быть?может ли быть какая-либо ошибка хирурга или так что-то?после операций ничего не делала,срезала ноготь как сказали.(на равне с кожей)уголки вообще не трогала.что можно сделать,чтобы не резать опять????

Ответы

# 09:46 18-08-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При наличии вросшего ногтя поможет только оперативное вмешательство. При этом избежать рецидива можно только путем обязательного соблюдения 3-х основных моментов: 1) адекватная резекция врастающей части ногтевой пластинки. 2) формирование ногтевой матрицы и 3) правильная обработка порочной ростковой зоны. При соблюдении этих моментов Вы будете избавлены от проблемы вросшего ногтя раз и навсегда.
# 14:16 25-08-2012 дмитрий, обратиться
вылечил я свои ногти без всякого обязательного оперативного вмешательства. 6 раз снимали мне ногти. и всё не удачно. спасибо нормальный хирург подсказал в советские времена. а щас всё за бабло.
# 21:19 12-09-2012 дмитрий, обратиться
анастасия…,Я ВЫЛЕЧИЛ СЕБЕ НОГОТЬ БЕЗ ОПЕР