хирург

18:35 26-09-2012 / Ирина / Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу, десять лет назад, после проникающего ножевого ранения была сделана операция на брюшной полости (при ранении были задеты печень и желудок), сейчас хирург поставил диагноз послеоперационные вентральные грыжи и рекомендовал операцию с применением полипропиленовой сетки (30х30 см), подскажите пожалуйста какую сетку нам лучше выбрать(т.к мы ее должны купить сами) и сколько продлиться период лечения и восстановления после операции. Спасибо

Ответы

# 08:18 27-09-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
На вопрос, какую сетку — Вам доктор уже дал ответ. Проленовую. Фирма производитель и торговое название принципиального значения не имеет. По большому счёту разница только в цене и привлекательности упаковки. Если операция проходит успешно, то длительность нахождения в стационаре 7-10 дней, длительность на больничном листе около 4-6ти недель.