хирург

23:10 27-11-2012 / Елена / Московская обл., обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, как быть, если рана никак не заживает и гноится. Рана небольшая (2 см), на голени. Поздно заметили, вовремя не обработали. 10 дней никак не заживает. Сначала обрабатывали зеленкой, потом стали прикладывать левомиколь, но только на ночь. Ранка затягивается, но потом снова гной начинает вытекать из самой ранки или по краям. Вокруг ранки кожа красная. Что посоветуете? Может, левомиколь постоянно прикладывать, не только на ночь? Или врачу всё-таки надо показаться?
Очень жду ответ и заранее благодарю!
Елена

Ответы

# 02:36 28-11-2012 Аноним, обратиться
Конечно покажитесь врачу. А зеленка и левомеколь ни к чему - первая мешает заживлению, а второй слишком слабое средство. Попробуйте мази Боро-плюс или Боро-кейр. Еще можно йод.