хирург

15:38 27-08-2002 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, я хочу перепроверить слова районного хирурга.
В течение недели в одной подмышечной впадине развивалось и увеличивалось уплотнение. Теперь это бугорок чуть красноватого цвета, и при ощупывании вокруг него чувствуются внутренние уплотнения. Была боль острая и тянущая, теперь она прошла, а бугорок и уплотнения остались. Доктор сказал, что это лимфаденит, гнойный лимфаденит.
Назначил на 5 дней мазь гепатромбиновую и таблетки ксефокам. Если через 5 дней не пройдет - сказал, что надо амбулаторно вскрывать. И не греть, физиотерапию не делать.
В мед. справочнике я прочитала, что как раз греть надо, физиотерапию делать. И возникли сомнения во врачебных назначениях.
Подскажите, пожалуйста, СРОЧНО - насколько это понятно из описания - правилен ли диагноз и рекомендации. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:31 27-08-2002 Sveta, обратиться
U menya takoe bylo vyzvano silnym dezodorantom (im nado pol'zovat'sya 1 raz v 2 dnya). Ya ego smenila na bolee tschadyaschiy(ezhednevnyi) i uzhe dovolno dolgo u menya etoy problemu net. A rassasyvalis' eti uplotneniya dovol'no dolgo, xotya bol' byla 3- 4 dnya. Mozhet vam eto pomozhet.
# 00:30 29-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В плане диагноза, можно предположить и гидраденит и остеофолликулит.