хирург

10:23 23-09-2002 / Маша, обратиться

Здраствуйте Доктор! Меня беспокоит один вопрос. буду благодарна за ответ. В октябре 2001 года мне удалили 2 межпозвоночные грыжи в кресцовом отделе(L4- L5 L5- S1). Этому предшествовало 3- х месячное лечение, а именно прошла курс карипазима и магнитотерапии, получала массивную противовоспалительную терапию и анальгетики. В результате одна из грыж уменьшилась, а вторая увеличилась и защимила нерв. Я почти волочила за собой ногу. Было больно, страшно, возникали суицидальные мысли. Я уже мечтала об операции, была к ней готова психологически.
Операция прошла гладко, швы сняли на 7 день, на 8- й отправили домой. Рекомендовали ограничение физической нагрузки в течение года, не сидеть в течение 2- х месяцев.
А через месяц я забеременела. Врач лечивший мои грыжи посоветовал сделать аборт, но у меня и мысли такой не было. Беременность отходила тяжело, спина болела невыносимо. Сейчас моему сынуле 28 дней и я счастлива как никогда.
Но боль в спине не проходит, мало того появились дергающие боли в правой ноге, иногда на нее больно наступить.
Отсюда у меня возникает вопрос: могли ли грыжи появиться вновь за столь короткое время? Что Вы посоветуете мне делать?

Маша. С. 22года.

Ответы

# 09:07 24-09-2002 Аноним, обратиться
Вы молодец, что не сделали аборт, наши бы врачи таково бы не посоветывали. Вам лучше проконсультироваться с доктором не заочно. Исключить рецидивные грыжи, наличие рубцово- спаечного процеса или другую причину болей заочно нельзя. http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru 157- 12- 17 160- 95- 89
# 09:10 24-09-2002 Аноним, обратиться
Вы молодец, что не сделали аборт, наши бы врачи таково бы не посоветывали. Вам лучше проконсультироваться с доктором не заочно. Исключить рецидивные грыжи, наличие рубцово- спаечного процеса или другую причину болей заочно нельзя. http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru 157- 12- 17 160- 95- 89
# 12:52 24-09-2002 Маша, обратиться
Спасибо за ответ. Но с консультацией мне придется подождать, т. к кормлю своего малыша грудью и отлучиться не могу. Может быть есть какие- то упражнения, массаж или что то еще, что я смогла бы делать дома чтобы уменьшить боли? Еще раз спасибо за внимание!
Маша.