хирург

13:17 23-09-2002 / Оля, обратиться

На шее воспалился лимфоузел, не проходит уже месяц, что делать, чем лечить?

Ответы

# 22:28 23-09-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Прежде чем лечить нужно выяснить причину воспаления - это могут быть кариозные зубы, ЛОР- болезни и др. Следует помнить о том, что это может быть и не лимфоузел, а, скажем, воспаленная атерома(образование из сальной железы). Если причину выявить не удается, в некоторых случаях из узла берется биопсия - пункция иглой с последующим исследованием под микроскопом. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00 (Игорь Витальевич).