хирург

13:18 23-11-2000 / M12V@Mail.Ru, обратиться

Сын (16 лет) стриг ногти на ногах. Не знал, что нельзя закруглять- заглублять края и глубоко с одного края врезался, все старался покачественнее подстричь. Похоже просто занес инфекцию в рану. Это было летом. Когда я увидела, прошло уже около недели. У края ногтя на большом пальце возникла шишка, кажется гной внутри, под ногтем по боковой стороне - - точно гной, выходит, когда нажимаешь, но это больно. Выдавливать не дается. Стали мазью Вишневского и Левомеколем вытягивать. Результаты не очень. Дальше не развивается, но и не проходит. Хирург говорит "вросший ноготь". А какой же он вросший, когда он прекрасно растет, сто раз уже потом стригли. Шишка лежит себе сбоку, просто наплывает на ноготь сверху. Ванночки, ею прописанные, с магранцовкой и с фурацилином дают тот же рез- т. Что это такое все- таки - - вросший ноготь или что? И что делать?

Ответы

# 13:33 23-11-2000 Учкин, обратиться
Приходите, помогу, (095)1185165 Илья Геннадьевич
Хирург прав, только если быть точнее это не вросший, а врезавшийся ноготь.
# 09:43 24-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на вросший ноготь. Консервативное лечение неэффективно. Требуется произвести резекцию краев ногтя с участками ротсковой зоны и санировать очаги воспаления.
# 12:57 04-08-2012 Аноним, обратиться
Дидковский А.В.…,
ДЕ САМЕ ВАША КЛІНІКА,ДАЙТЕ БУДЬ-ЛАСКА СВІЙ НОМЕР СРОЧНО,НАПЕРЕД ДЯКУЮ.