хирург

21:58 02-12-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте я работаю администратором и все время на ногах в несовсем удобной обуви большой палец ноги немного вздулся и стал плотнее. Иногда чувствую покалывание на подушечке пальца в месте где он соприкасается с обувью. Изменилась чувствительность , как будто немеет и в то же время как маленький электрический разряд когда палец с чем то соприкасается. Внешне палец абсолютно не изменился. Делала компресы с ихтиоловой мазью пока не помогает. Показатся врачу в силу рабочего графика проблематично. Помогите пожалуйста что это может быть.

Ответы

# 02:47 03-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Возможны варианты. Такие симптомы (микроангиопатии, нейропатии) бывают как проявление ситемных заболеваний, например, того же диабета. Если думать о локальной патологии - похоже на какую- то нейропатию вследствия длительного сдавливания/ травмирования (аналогичные онемения бывают, например, по наружней поверхности бедра при ношении тугого ремня и т. д. ). Кто мешает сменить обувь?