хирург

10:35 05-12-2002 / Гуля, обратиться

Какие осложнения может вызвать пункция плевральной жидкости? больной отказывается от данной процедуры! Есть ли альтернативный вариант извлечь избыток плевральной жидкости?

Ответы

# 02:22 07-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Осложнения бывают при любой медицинской процедуре. Не в этом же дело, а в соотношении возможные осложнения/ возможная польза. Поверьте, что в реалии приходится очень часто этот вопрос решать : -(( Насчет проведения/ непроведения данной процедуры может решить только лечащий врач.