хирург

22:04 23-12-2002 / Лина, обратиться

здрвствуте, после успешного удаления гимангиомы д7 позвонка, меня направили на курс лучевой терапии, где я получила лучевой ожог пищевода. год после облучения я проходила отлично, но черезгод мне пришлось делать ещё одну, т. к. на облучённом месте образовался хрящ и сдавил спинной мозг, но опирация была сделана слишком поздно и вот теперь я в коляске, по вине врачей. можно ли как то оживить больной участок спинного мозга.

Ответы

# 07:31 27-12-2002 Scorceni, обратиться
гемангиом в позвонках не бывает, кроме того даже если это гемангиома то лучевого лечения она не требует. уточните свой диагноз дословно
# 16:22 27-12-2002 Лина (И.Б. 3285…, обратиться
кавернозная гимангиома д7позвонка
# 16:41 28-12-2002 (И.Б. 32855), обратиться
кавернозная гимангиома д7- д6 позвонков с экстрадуральным ростом. опухоль была 7 см. и что же теперь делать.
# 12:37 29-12-2002 Scorceni, обратиться
данное заключение меня ставит в тупик. гемангиомы не дают агрессиаоного роста. ощущение что опухоль не позвонка а исходит из спинного мозга. тогда это уже другая ситуация.