хирург

13:45 08-12-2000 / Капитонова С.…, обратиться

Моему сыну поставили диагноз Болезнь Шлаттера два года назад. Нас доктора оринтировали на то, что скорее всего с возрастом это пройдет само собой. Мейчас сыну 16 лет. В этом году ему разрешили посещать уроки физкультуры, но он жалуется на периодически возникающие боли. Возможно ли решить этот вопрос безоперационно или в этом возрасте надеяться на то, что все разрешится без хирургического вмешательства не стоит?

Ответы

# 14:23 08-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Действительно, б- нь Шляттера - явление возрастное, позже она пройдет сама. Но в период обострений показаны курсы консервативной терапии и освобождение от физкультуры. Для консультации звоните мне 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).
# 14:02 12-07-2001 Ельшанский Игор…, обратиться
Здравствуйте Игорь Витальевич!
Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос:
у моегосына болезнь Шляттера. Болезнь была щобнаружена в мае 2001 года. В течении июля принимали лечение:
1. УВЧ (10 дней)
2. Никотиновая кис- та+ алоэ (10 дней)
3. Электрофорез (лидаза чередуется (10 дней)с новокаином.
До лечения колено было в нормальном состоянии. Визуально болезь была не видна, но во время лечения в области колена появились боли и уплотнения. Что делать? Куда обращаться?
Сыну 14 лет. Помогите пожалуйста.

Вера Александровна - мать
# 14:03 12-07-2001 Вера Александро…, обратиться
Здравствуйте Игорь Витальевич! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос: у моегосына болезнь Шляттера. Болезнь была щобнаружена в мае 2001 года. В течении июля принимали лечение: 1. УВЧ (10 дней) 2. Никотиновая кис- та+ алоэ (10 дней) 3. Электрофорез (лидаза чередуется (10 дней)с новокаином. До лечения колено было в нормальном состоянии. Визуально болезь была не видна, но во время лечения в области колена появились боли и уплотнения. Что делать? Куда обращаться? Сыну 14 лет. Помогите пожалуйста. Вера Александровна - мать
# 14:04 12-07-2001 Вера Александро…, обратиться
Здравствуйте Игорь Витальевич! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос: у моегосына болезнь Шляттера. Болезнь была щобнаружена в мае 2001 года. В течении июля принимали лечение: 1. УВЧ (10 дней) 2. Никотиновая кис- та+ алоэ (10 дней) 3. Электрофорез (лидаза чередуется (10 дней)с новокаином. До лечения колено было в нормальном состоянии. Визуально болезь была не видна, но во время лечения в области колена появились боли и уплотнения. Что делать? Куда обращаться? Сыну 14 лет. Помогите пожалуйста. Вера Александровна - мать