хирург

19:54 21-02-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа каждый вечер на протяжении недели опухает нога над голеностопным суставом с тыльной стороны, но утром все проходит. Основное время суток он проводит за рулем авто. Не связано ли это друг с другом?

Ответы

# 21:06 21-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Людмила. Вполне возможно, что отек связан с постоянной работой стопой (нажимание педали). Но лучше вам подскажет ортопед - травматолог.
# 00:17 22-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Более всего это похоже на воспаление сухожилия (тендовагинит)Лечение - покой, противовоспалительные (диклофенак), физиотерапия. ..
# 13:15 25-02-2003 Людмила, обратиться
Спасибо! Отек продолжался неделю, теперь ничего нет, как- будто и небыло. Но переодически крутит эту же ногу.