хирург

17:13 12-12-2000 / Ренат, обратиться

Около 6 лет назад на теле начали появляться липомы. В настоящее время их уже достаточно много, особенно на ногах. Знакомые врачи объяснили, что это системное заболевание, и без необходимости липомы удалять не нужно. Есть ли способ приостановить их рост. Спасибо.

Ответы

# 17:59 12-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К сожалению, способов остановки роста липом нет. Удалять же нужно только те липомы, которые причиняют неудобства(косметические и др. )