хирург

17:40 12-12-2000 / Александр…, обратиться

Подскажите, пожалуста, что делать? У моей бабушки был тромбоз, сейчас началась гангрена, хирург отказывается оперировать, т. к. ей 82 года.

Ответы

# 18:04 12-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если гангрена влажная, быстро распостраняется, вызывает интоксикацию, то ампутация производится по жизненным показаниям, не зависимо от возраста и состояния здоровья. Если же гангрена сухая, "очаговая", не вызывает интоксикации, то можно попытаться лечить консервативно - отграничить участки некрозов, назначить сосудорасширяющую терапию и др. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).
# 18:18 12-12-2000 Александр (И.Б.…, обратиться
Скажите, пожалуйста, что значит ампутация производится по жизненным показаниям?
# 19:50 13-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это значит, что операция производится в любом случае, не зависимо от состояния и возраста больного - иначе прогноз неблагоприятный на 100 % ,а если сделать операцию, остается какой- то шанс на благоприятный исход.