хирург

01:37 27-04-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие
мази или препараты надо использовать при ушибах!

Ответы

# 20:36 27-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Николай. К ушибу хорошо приложить холод (лед в какой- либо емкости). Можно пользоваться гепариновой или троксевазиновой мазью. Вопрос толко - зачем? Как правило на скорость купирования отека или рассасывания гематомы мази существенно не влияют. А для обезболивающего эффекта, лучше принять какой- либо обезболивающий препарат. Свои ушибы никогда ничем не мажу.
# 01:04 28-04-2003 Маруська…, обратиться
В детстве от синяков и шишек пользовались газетной бумагой с черно- белыми фотографиями. Что- бы уменьшить синяк можно натереть его сырой луковицей ( в юношеском возрасте от засосов помогало)
# 17:39 28-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Маруська. Можете проделать простой опыт. Сделайт у себя на руке 2 одинаковых "засоса". Одни натрите луковицей, а другой нет. Очень сомневаюсь, что будет какая- либо разница в скорости исчезновения следов. Да, можете сделать еще третий и положить туда газету. Эффект будет примерно одинаков.