хирург

19:07 24-12-2000 / Alexander (И.Б.…, обратиться

Однажды у меня очень сильно заболел коленный сустав, т. е. мне было больно спускаться по лестнице. Я обратился в травмпункт, где врач долго допытывался отчего это у меня. Я ему отвечал, что не падал и не ударялся, но пришлось ему сказать, что ударился на тренировке борьбы. Лечили с месяц (процедуры), сделали снимок(отклонений нет) и поставили диагноз - - миазит. Прописали мазь. Где- то через 8 месяцев заболело снова, но менее сильно. Мазал прописанной мазью (индометацин)- - помогло. Так что у меня и от чего?

Ответы

# 19:35 25-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Варианты: артроз, застарелое повреждение крестообразных или боковых связок, менисков. Без травм скорее всего артроз, это видно на рентгенограммах и томограммах и понятно на основании осмотра. Возможной причиной может быть уменьшение питания сустава в результате снижения нагрузок на окружающие мышцы.