хирург

13:13 07-06-2003 / Michael, обратиться

Тема ГИДРАДЕНИТ
Здраствуйте!
В пятнадцать лет у меня появилась опухоль в области нижних ребер с левой стороны. Сначала была была похожа на прыщик, но потом покраснела, стала увеличиваться, гноиться и даже прикосновение футболки причиняла дикую боль. Через некоторое время она нарвала и постепенно прошла. Через четыре года у меня появилось похожая опухоль, но под левой подмышкой. Хирург вскрыл опухоль и она прошла. Через два года опять появилась, тоже под левой подмышкой. Хирург- мазь Вишневского- прошло. В течение нескольких лет особо не беспокоило- иногда незначительные прыщики, проходили сами после выдавливания. Прошло лет тринадцать. Февраль месяц. Огромная опухоль опять под левой подмышкой. Хирургическое вмешательство, курс инъекций иммуноглобулином, антибиотиками. Май месяц. Опухоль, похожая на сиамских близнецов (двойная). Интервенция- прошла.
Июнь месяц появились сразу четыре, пока маленькие.
Доктор вежливо отказался консультировать. Другой прописал компрессы Димексидом. Что мне делать со своим гидраденитом, учитывая что элементарные нормы личной гигиены я соблюдаю, и профилактические меры принимаю (спирулина платенсис, витамины). Заранее благодарю, Михаил.
mail: secur2000@mail. ru
Вы создали свою персональную историю болезни.
Ее номер 40581. Для того, чтобы просмотреть ее выберите пункт
"история болезни" в меню слева.

Ответы

# 23:08 09-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Михаил. В вашей ситуации необходим очный осмотр. Возможно операции были нерадикальными, а может быть у вас такое упорное течение заболевания. Димексидом я бы не советовал пользоваться - может быть только хуже.