хирург

14:16 20-06-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня такая проблема, уже 10 лет мучаюсь с вросшими ногтями на больших пальцах ног! На правой ноге сделали операцию: удалили ногтевую пластину, но ноготь вырос и опять врос. Сделали вторую операцию: теперь на пальце шрам и ноготь состоит из из 3- х частей, а также палец перестал рости, теперь у меня разной длины пальцы! Недавно сделали операцию на левой ноге, такай же история: ноготь вырос и опять врос. Врач сказал , что нужна повторная операция. Боюсь повторения истории. Помогите! Подскажите, куда обратиться? ! Может быть лазер поможет? Надоело! Заранее благодарна!

Ответы

# 21:50 20-06-2003 Сергей, обратиться
Вам необходима очная консультация хирурга стационара и квалифицированное вмешательство с удалением ростковой зоны ногтя- способ удаления возможен разный, в т. ч. и лазерный.
# 22:12 20-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Ситуация у вас сложная. Если вы в Москве, могу предложить вам приехать к нам в клинику. Надо посмотреть на ваши ногтевые пластинки. Звоните 9556582 или 89036227810 и приезжайте. Поговорим. Все дело в том, что методы операций при этой патологии разные. Мало ограничиться только удалением ногтевой пластинки (как правило, ее и не надо удалять) - необходима пластика ногтевых валиков.
# 15:32 21-06-2003 Ольга, обратиться
Огромное спасибо за совет, я Вам обязательно позвоню.