хирург

15:05 15-07-2003 / Петр, обратиться

Добрый день! У мамы моей вросший ноготь. Она очень мучается. Несколько раз она удаляла вросший ноготь, но он за 4 месяца вновь вырастал и опять становился вросшим. Как избавиться от этой проблемы? Как удалить его так, чтобы он вырос нормально или может можно что то делать без удаления? Заранее, премного Вам благодарны.
novgorod23@mail. ru

Ответы

# 20:51 15-07-2003 Окулов Е.А.…, обратиться
Петр! Обычно у женщин после 30 лет развивается так называемый "Hallus valgus" - скривление большого пальца стоп внутрь. Поэтому надо исправлять и этот дефект с помощью "распорки для отведения 1 пальца стопы".
# 12:57 16-07-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При рецидивирующем вросшем ногте показана радикальная операция - краевая резекция ногтевой пластинки с иссечением части ростковой зоны. Необходимо, также исключить производящие факторы: тесная обувь и др.
# 13:02 16-07-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При рецидивирующем вросшем ногте показана радикальная операция - краевая резекция ногтевой пластинки с иссечением части ростковой зоны. Необходимо, также, устранить производящие факторы: тесная обувь и др.