хирург

17:11 13-08-2003 / Юрао 24 Года…, обратиться

HELP! !! Сегодня уролог при массаже простаты (хр. простатит) нащупал на слизистой такое дело: цитирую из карточки- "на слизистой прямой кишки над проекцией предстательной железы прощупывается пятно или местное(кажется, почерк ужасный) бугристое образование d= 3см* 2см. Полип прямой кишки? Консультация хирурга" Спрашивал нет ли крови в кале, сперме. Крови никогда небыло ни там, не там, но после 5- го массажа простаты один! раз был сгусток красный с (кажется) фрагментами слизистой (я так думаю). Делали УЗИ мочевого пузыря, почек, предст. ж- зы - только простатит увидели. Что со мной. Иду к хирургу и волнуюсь, что это, чем грозит, как лечат, насколько это ургентно? Подскажите, чтобы я был уверенней, Пожалуйста! !! Что сейчас по этому поводу делают? ПОМОГИТЕ, на меня щас рухнул целый шквал болезней (с детсва не обследовался) и я уже не знаю куда первее бежать. А тут еще и ЭТО! !! Пожалуйста ответьте, заранее очень вам благодарен. ..

Ответы

# 18:23 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Юрий. Не надо паниковать. Необходимо сделать ректоскопию (осмотр прямой кишки оптическим инструментом), после чего диагноз прояснится.
# 18:30 13-08-2003 Юрао 24Года…, обратиться
Спасибо за ответ! !! Уролог укорого я лечусь очень опытный и думаю что наверняка он прав. .. Если это полип, то что с ним делают? как лечат? чем это грозит? Еще раз спасибо! !!
# 18:32 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Юра. Пошлип надо удалять. Если он небольшой, это делается через эндоскоп.
# 18:43 13-08-2003 Юрао 24Года…, обратиться
Это операция? !! ! Под общим наркозом? Можно ли избежать операции? 3х2см это много? Если не удалять чем это грозит? Пожалуйста пооподробнее, СПАСИБО! !!
# 18:45 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Это операция, но эндоскопическая. Все зависит от размеров и конкретной локализации. Иногда анестезии не требуется. Пусть сначала будет установлен диагноз, тогда можно что- то прогнозировать.
# 19:05 13-08-2003 Юрао 24Года…, обратиться
Спасибо за ответ! Я очень боюсь операций, у меня матери вводили катеттер в вену у инфекцию занесли, долго выхаживали, другу гланды вырезали, заодно порезали все что там было чуть не умер! от потери крови, а когда залечивали посадили почки и через пару месяцев слег с острым пиелонефритом. Поэтому мне надо знать можно ли избежать операции (если это полип 3х2см)?
# 21:24 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Юра. Полип в прямой кишке со временем может переродиться в злокачественную опухоль, может дать кровотечение. Любой нормальный человек боится операции, но иногда выбирать не приходиться. Чтобы не было проблем, как у ваших родственников, выбирайте себе хорошего специалиста.
# 16:45 14-08-2003 Соколов В.И., обратиться
Что это - можно узнать, только увидев это образование на ректо- романо- скопии (RRS). Возможно, придётся взять биопсию. Только после этого можно будет что- то говорить о природе заболевания, о прогнозе и лечени.
# 15:57 19-08-2003 Юрао 24 Года…, обратиться
Спасибо большое, прошел эту ректоскопию, подозрения на полип не подтвердились, сейчас задам вопрос в начале конференции. ..