хирург

07:53 14-08-2003 / Виктория…, обратиться

У моего папы (70лет) диагноз: -облитерирующий эндартериит. Его положили в хирургию. Чем я могу ему помочь? Лекарства, продукты питания, травы? Процент летального исхода ?

Ответы

# 12:30 14-08-2003 Константин…, обратиться
Облитерирующий эндартериит сам по себе не приводит к летальному исходу, а лечить его нужно в сосудистой хирургии!
# 23:38 14-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Виктория. Весьма сомнителен диагноз эндартериита в 70 лет. Это удел 35- 50 летних. В 70 - скорее уже атеросклероз. В любом случае, если нет гангрены конечности, необходим хороший курс сосудистой терапии. Обсудите вопрос вашей возможной помощи с лечащими врачами.
# 11:19 15-08-2003 Соколов В.И., обратиться
В рационе ограничить животные жиры. Категорический отказ от курения! Относительно прогноза ничего сказать не могу. Вы не пишите, какова степень заболевания.
При плановом лечении таких больных обычно используются следующие препараты: трентал, курантил, реополиглюкин, никотиновая кислота. Узнайте у лечащего врача, каких из этих препаратов нет в отделении. Если же лечение оперативное - все препараты обсуждайте только с лечащим врачом.
# 12:12 15-08-2003 Виктория (И.Б. …, обратиться
Спасибо огромное за ваши ответы. Вы мне очень помогли. Но я не прощаюсь с Вами, т. к у моей мамы(57 лет)нашли грыжу в пищеводе и 2 полипа в желудке.