хирург

11:42 25-08-2003 / Виктор, обратиться

Замучали микротравмы и растяжения после любого занятия спортом. Мне сказали, что у меня очень "нежная" соединительная ткань. Можно ли как- то это дело подправить? Может витамины какие?

Ответы

# 18:37 25-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Виктор. Уточните характер микротравм и растяжений. Может быть это нормальная реакция на повреждения?
# 16:33 03-09-2003 Виктор (И.Б. 43…, обратиться
Уважаемый Лобский А. А. ! Я играю в футбол 2- 3 раза в неделю. Практически после каждой тренировки получаю одну- две микротравмы (растяжения сухожилий, реже - небольшие боли в суставах, например, в колене). Иногда проходят быстро, иногда - нет. Хотел узнать 2 вещи:
1. Можно ли подправить, например витаминами, "эластичность" моих соединительных тканей. Чтобы они не так легко растягивались.
2. Одна травма беспокоит уже давно пол года. Потянул мышцу во внутренней стороне бедра в месте ее крепления к тазовым костям. После физ нагрузок очень болит сама мышца, низ живота (низ пресса где лобок), отдает юолью в районе, извините, прямой кишки. Через 2- 3 дня вообще никаких симптомов. Побегаю - и опять то же самое. Что делать?
Заранее спасибо.
# 16:33 03-09-2003 Виктор, обратиться
Уважаемый Лобский А. А. ! Я играю в футбол 2- 3 раза в неделю. Практически после каждой тренировки получаю одну- две микротравмы (растяжения сухожилий, реже - небольшие боли в суставах, например, в колене). Иногда проходят быстро, иногда - нет. Хотел узнать 2 вещи:
1. Можно ли подправить, например витаминами, "эластичность" моих соединительных тканей. Чтобы они не так легко растягивались.
2. Одна травма беспокоит уже давно пол года. Потянул мышцу во внутренней стороне бедра в месте ее крепления к тазовым костям. После физ нагрузок очень болит сама мышца, низ живота (низ пресса где лобок), отдает юолью в районе, извините, прямой кишки. Через 2- 3 дня вообще никаких симптомов. Побегаю - и опять то же самое. Что делать?
Заранее спасибо.