хирург

17:20 16-09-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Извините, что пишу именно Вам, но не знаю, к кому из врачей обратиться. У моего молодого человека проблемы с левой рукой. Сам обратиться к врачу не хочет, поэтому я пишу Вам.
Он правша. На левой руке сверху на запястьи образовалась небольшая шишка. Думаю, какой- то подкожный хрящ или что- то подобное. Если нажимать и массировать, то немножко болит. Когда руку сгибает в запястьи, шишка выступает сильнее.
На этой руке носит часы. Руку не ударяли, не вывихивали и не ломали. Заметили эту шишку на запястьи где- то 2 мес. назад. На данный момент пока не увеличивается. Сейчас размером с маленькую вишенку.
Скажите, что это может быть и как лечить?

Ответы

# 20:29 16-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Надежда. Скорее всего это гигрома (правильнее ганглий), но надо смотреть лично. Радикально лечится только хирургическим путем (операция). Чем больше образование вырастет, тем труднее будет удалять.