хирург

11:25 23-09-2003 / Т, обратиться

Подскажте, пожалуйста, что это может быть?
У моего мужа недавно внизу живота (приблизительно на уровне аппендицита, но слева! )обнаружилась небольшая выпуклость(величиной с пухлый палец), на ощупь похожая на жевлак. Периодически возникают боли, особенно при выходе на холод, на улицу из теплого помещения, отдают в ногу. И еще в этот же момент, как он говорит: "потягивает левое яичко".
К какому специалисту нужно обратиться?
И опасно ли затягивать с визитом к врачу?
Заранее благодарна за ответ! !!

Ответы

# 18:05 23-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Т. Скорее всего это грыжа (или киста семенного канатика). Показаться надо хирургу. Срочности большой нет, но если это действительно грыжа - надо делать операцию, иначе может произойти ущемление грыжи со всеми тяжелыми последствиями.
# 18:14 23-09-2003 Т, обратиться
Спасибо Вам большое!
Но не могли бы Вы еще пояснить, что значит- "ущемление грыжи со всеми тяжелыми последствиями"?
Ведь мне еще придется убеждать мужа!
Еще раз благодарю! И заранее- за понимание при ответе на последний мой вопрос!
# 20:28 23-09-2003 Любский А.А., обратиться
Ответил выше.