хирург

13:17 23-09-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, здраствуйте.
У мужчины 68 лет в марте 2003 года был черезвертельный перелом тазобедренного сустава. Ему поставили штифт. Образовался свищ (небольшой) , который не заживает. Врачи говорят, нужно снимать железо, тогда все пройдет. Оперировать будут в ноябре. Недавно на руке у него появились гематомы - одна большая и несколько маленьких (как синяки , только по цвету немного краснее). Что это может быть? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо

Ответы

# 18:02 23-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Не думаю, что кожные проявления связаны со штифтом. Возможно имеют место возрастные изменения сосудов (их ломкость), что приводит к образованию гематом, даже при небольших травмах, может быть это просто расширенная капиллярная сеть, а может, и проявление какого- то кожного заболевания. Покажитесь для начала своему участковому терапевту.
# 09:17 24-09-2003 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ