хирург

13:05 26-09-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад я сильно упала на копчик, боль была жуткая, держалась дня 3, потом стала отпускать, но поднимать тяжелое и почему- то чихать было по- прежнему больно. Периодически боль возвращалась, но сейчас почти прошла. Теперь я жду ребенка, и мне сказали, что травма копчика может негативно отразиться при родах. Так ли это, стоит ли мне сейчас делать ренген?

Ответы

# 20:39 26-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Проблемы с копчиком (прежде всего - перелом) могут создать определенные трудноти в родах. Но все ситуации индивидуальны. Самой не надо назначать себе исследования. Обсудите проблему с гинекололгами перед родами. Сейчас уже все равно ничего изменить нельзя.