хирург

21:27 01-10-2003 / Людмила И Анато…, обратиться

Доктор! У меня большая и смешная проблема. Довела себя до того, что на большом пальце ноги у меня ноготь врезался в кожу до такой степени, что он у меня чуть опух, а например, туфли, сжимающие чуть ногу, уже не могу одеть - начинает кровоточить в больном месте. Мажу йодом. А самой вырезать ноготь ужасно больно - не могу! Чем это грозит и что вообще делать? Спасибо

Ответы

# 22:09 01-10-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Смешного мало. .. Нужно делать операцию - краевую резекцию ногтевой пластинки с пластикой околоногтевого валика. Если хотите обратиться ко мне, звоните 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 в Москве (Игорь Витальевич).
# 22:58 01-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Людмила. Проблема действительно не смешная. Пока не решились оперироваться не носите узкую обувь и делайте повязки с водкой. Чем быстрее удалить врастающую часть ногтя, тем лучше.