хирург

23:17 27-10-2003 / Aprilis, обратиться

Здравствуйте, доктор, Я конечно извиняюсь, что не могу апойти в больницу, и обращаюсь к вам здесь, где сотни и тысячи жаждущих услышать ваш совет и указания пишут здесь свои топики. Но мне нужна ваша помощь: Дело в том, что моя жена как 2 недели родила, и у нее начали болеть суставы болmib[ пальцев рук и начало предплечий. Такое ощущение, как будто это болят сухожилия, но чем может вызвана подобная боль? (она не может дажде иногда нормально разогнуть большой палец, а если и может, то слышится тугой натянутый хруст, как будто там мышца натянута на кость ) Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и к кому обратиться. Она - кормящая мать, может ли это быть связаным недостатком кльция? Ей 27 лет, и у нее диабет. Очень жду ответа.

Ответы

# 19:08 28-10-2003 Любский А.А., обратиться
Подобные боли бывают после родов. Это может быть связано и с определенными обменными нарушениями, и с перенапряжением кистей в родах (если роженица сильно сжимает кисти). Как правило это проходит само, тем более, что лишних таблеток кормящей матери пить не нужно. Если же она вывихнула фалангу, или у нее "щелкающий" палец - это другая проблема, надо смотреть очно.