хирург

17:46 20-01-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,

Уже второй день у меня болит шея. Не могу повернуть голову влево - сразу сводит шею и плечо. То же самое, когда напрягаю левую руку или ногу. Всё это началось после того, как я сильно повернула голову вправо. При этом она хрустнула. Возможно ли то, что я просто застудила шею или это что- то другое ? Что вы можете посоветовать ?

Заранее благодарю за помощь, Наталья

Ответы

# 20:37 21-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Я думаю, что нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника. Если там все в порядке, можно говорить о растяжении и миозите шейных мышц. Лечение - сухое тепло, мази (индовазин, фастум- гель), диклофенак по 1т х 3р в день после еды. Для более подробной консультации звоните мне 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич), могу, также, помочь с рентгеном.
# 21:12 02-10-2001 Алексей, обратиться
МРТ - магнитнорензонансный томограф
- дорого
- качественно
- абсолютно безвредно
У нас всё тоже самое только значительно дешевле. Обследование проводят врачи- профессионалы. Есть возможность исследования головного мозга, позвоночника (шейного, грудного, поясничных отделов), а также есть возможность провести обследование сердца, брюшной полости при помощи УЗИ, электрокардиограмма.
e- mail: alexsik@mail. ru
тел: 8(903) 612- 42- 83