хирург

02:31 24-01-2001 / Даниил, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Нужно делать операцию по поводу паховой грыжи. Склоняюсь к лапароскопической операции. Однако, от одного уважаемого хирурга слышал мнение, что полимерная сетка, накладывающаяся на разрыв может через некоторое время (возможно даже через несколько лет) начать отторгаться, вызывать боли и дискомфорт внутри и т. д. Скажите пожалуйста, насколько велика вероятность этого? зависит ли это от типа сетки (материала)? Стоит ли все равно делать лапароскопическую операцию, или предпочесть обычную?

Ответы

# 09:34 25-01-2001 Учкин, обратиться
Все зависит от финансовых возможностей, это раз. По мне так сначала надо сделать обычную операцию, а если будет рецидив, тогда надо думать о лапароскопической.
# 14:40 16-01-2002 Юрасов А.В.…, обратиться
В нашей клинике мы выполняем все виды операций при паховых грыжах. Могу Вас проконсультировать по этому вопросу. тел. 248- 13- 91