хирург

15:03 03-12-2003 / Ander, обратиться

Здравствуйте
Мой ребенок (5 лет) был на приему у хирурга на прошлой неделе. Хирург обнаружил, что у него головка члена не открывается. Однако подрезать не надо, обезболил и сдвинул кожу. Прописал мазь и чтобы мы сдвигали кожу два раза в день. Естественно, все распухло, но мы честно пытались выполнять предписания. Малой орал в голос и ничего у нас не получилось. В итоге все уже практически зажило, но результатов вся эта эпопея (по словам того же хирурга) не принесла. Он предложил нам повторить операцию. Посоветуйте, пожалуйста, может ли данная мера привести к успеху и не будет ли более эстетично и безболезненно подрезать крайнюю плоть? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:59 03-12-2003 Любский А.А., обратиться
Я думаю, что если нет никаких воспалительных изменений в области головки - не надо ребенка мучить подобными процедурами. Со временем - все станет ясно. Если понадобиться - операцию сделать никогда не поздно. А вот, если действительно имеется выраженный фимоз - сужение крайней плоти (с воспалительными изменениями на коже головки и крайней плоти) - тогда надо делать операцию.