хирург

13:03 04-12-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте. Несколько лет у меня болит нога. Боль распространяется по всей ноге. Она как бы горит, на ощупь бывает тверже чем другая при нажатии болезнена. Еще есть такое ощущение что ее распирает. Также болит колено- больше при спуске с лестницы, чем при подъеме. Работа сидячая. Когда двигаюсь лучше. Иногда боль в ноге не беспокоит. Но со временем таких периодов становиться меньше. Выпуклых вен как при варикозе нет. Но в нескольких местах видны тоненькие вены (под коленкой и на сгибе). Иногда еще болит и пятка и верхняя часть стопы. Несколько раз я сильно ударяла это колено. Если возможно предположительно подскажите что это может быть. Спасибо!

Ответы

# 18:44 04-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Напрашивается два основных варианта - либо сосудистая патология (внещне вены могут и не определяться), либо патология коленного сустава. Надо обследоваться.