хирург

10:41 15-12-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня часто по утрам немел указательный палец левой руки, лечение (7 сеансов инфракраснх прогреваний - хирург предположил тоннельный эффект) помогло, но через полгода все началось снова. Прошло еще полгода, стали неметь обе кисти по утрам. А сегодня ночью очень болели голени и предплечья, даже не могла понять, мышечная это боль, суставная и сосудистая, но боли прошли, как только я встала с постели, только немного ноют косточки пальцев и колени. Могут ли эти боли быть связаны? И что это может быть? Мне почти 30- ть, не рожала, занимаюсь шейпингом 2 раза в неделю, хотя вес пока около 83 при примерно 160 см роста. Я собираюсь ко врачу, но к какому? Спасибо.

Ответы

# 15:38 15-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Подобные боли могут быть вызваны разными причинами. Чаще всего это остеохондроз позвоночника. Не следует забывать и о том, что мышечные боли могут являться началом некоторых заболеваний (например, грипп). Начните с терапевта или невропатолога, а там видно будет.