хирург

21:20 23-12-2003 / Елена, 38 Лет, …, обратиться

Доктор! Просим Вашей консультации по следующему диагнозу: выполнена КТ грудной клетки по стандартной методике. Толщина срезов 10 мм, шаг томографа 10 мм. В S9 превого легкого определяется объемное образование широким основанием прилежащее к костальной плевре с относительно четкими неровными контурами, размерами 3, 3 х 1, 1 х 3, 8 см. Окружающий легочный рисунок не изменен. Левое легкое без особенностей. Трахея и главные бронхи проходимы, просвет их не изменен. Обьем клетчатки средостения не увеличен. Заключение: Объемное образование плевры правого легкого. Где можно провести дополнительное обследование т. к. предлагают операцию. Туберкулез исключен.

Ответы

# 22:41 23-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Что имеется ввиду под дополнительным обследованием?
# 23:14 23-12-2003 Elena, обратиться
Анализы на онкомаркеры, для определения какая опухоль (доброкачественная или злокачественная) и где можно провести эти анализы.
# 08:06 24-12-2003 Elena, обратиться
Доктор! Просим Вашей консультации по следующему диагнозу: выполнена КТ грудной клетки по стандартной методике. Толщина срезов 10 мм, шаг томографа 10 мм. В S9 превого легкого определяется объемное образование широким основанием прилежащее к костальной плевре с относительно четкими неровными контурами, размерами 3, 3 х 1, 1 х 3, 8 см. Окружающий легочный рисунок не изменен. Левое легкое без особенностей. Трахея и главные бронхи проходимы, просвет их не изменен. Обьем клетчатки средостения не увеличен. Заключение: Объемное образование плевры правого легкого. Где можно провести дополнительное обследование т. е. анализы на онкомаркеры, для определения какая опухоль (доброкачественная или злокачественная) т. к. предлагают операцию. Туберкулез исключен.
# 21:48 24-12-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Однозначно можно сделать в онкоцентре на Каширке. Более подробную информацию Вы можете получить в конференции "Онколог".