хирург

02:11 28-12-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, 1. Какие упражнения нужно делать, чтобы не было остиохондроса? 2. И при варрикозе? У меня работа сидячая, нокак долго сижу потом все болит и спина и ноги. Пожалуйста ответте. Спасибо.

Ответы

# 23:45 30-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Нина. Нет таких упражнений, после которых не будет остеохондроза. Все равно будет в той или иной степени. А при варикозной болезни нежелательны статические нагрузки на ноги (не надо долго стоять или сидеть ногами вниз), необходимо периодически напрягать мышцы голени, переступать с ноги на ногу и т. д.