хирург

13:34 28-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Умоего мужа месяца 3 назад на ступне(чуть ниже подъема) появилась какая- то шишка. Она не болезненна при пальпации, но по ночам немеет нога. Муж долго мне ничего не рассказывал, но находился в подавленном состоянии. Дело в том, что он панически боится идти к врачу, вбил себе в голову, что это- онкология. Как мне его убедить в необходимости обследоваться, я не знаю. Проблема еще в том, что мы находимся в длительной командировке в Новосибирске, где нет ни знакомых врачей, ни прописки. Шишка у него растет. Что это может быть, если травмы никакой не было, а мозолью быть не может? Ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 13:37 29-01-2001 Учкин, обратиться
Это не онкология, это гигрома - скопление жидкости в сухожильном влагалище. Эластичное бинтование и спиртовые компрессы.
# 17:34 12-02-2001 Аноним, обратиться
При длительном ношении тесной обуви у меня появились так называемые пяточные шпоры т. е шишки на пятках на косточках. Умоляю подскажите что делать?
# 10:20 04-02-2002 Анна, обратиться
Здравствуйте доктор!
У моего супруга в щеке образовалась шишка. Вначале она была похожа на флюс, но зуб не болел. Затем опухоль спала, но шишка осталась. Что это может быть и куда нам обратиться? Заранее спасибо