хирург

12:17 09-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня на ногах немного выпуклые суставы у основания больших пальцев. На левой сильнее. Недавно купила новые туфли, они оказались плотнооблегающими ногу и у меня стал болеть сустав на левой ноге. Болел постоянно и сильно. Не могла встать на ципочки. Перестала носить эти туфли уже месяца 4 назад, но сустав всеравно периодически болит, правда меньше и на ципочки давно уже встаю. И еще у меня щелкают тазобедренные суставы , если лежа на спине поднимать ноги вверх. Мне 29 лет. Большое спасибо!

Ответы

# 12:38 09-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Я не понял, что вам подсказать?
# 13:05 09-01-2004 Елена (И.Б. 482…, обратиться
Подскажите пожалуйста что это может быть.
# 23:51 09-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. На стопах - скорее всего вальгусная деформация I пальца, довольно часто отмечающаяся у женщин. На определенной стадии лечится хирургическим путем. Хруст в тазобежренных суставах сам по себе ни о чем не говорит, но это может быть началом артроза.