хирург

16:46 18-01-2004 / Павел (И.Б. 486…, обратиться

Помогите пожалуйста! 28 дней назад мама упала и сломала обе кости нижней трети левого предплечья со смещением(второй и третий перелом обнаружили не сразу). За это время четыре раза меняли гипс (гипсовую лангету заменили на "сапжок"). Очень большой отек и постоянные боли (жжение). Все это время держимся только на обезбаливающем. Леч. врач говорит одно - терпите. Мой вопрос - как можно снять отек, могут ли быть осложнения инфекционное воспаление и т. п. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:55 18-01-2004 Артемьев А.А., обратиться
Уточните локализацию, потому что "сапожок" накладывают на ногу, а предплечье - это рука. .. .
На все остальные вопросы можно ответить лишь на очной консультации. Можете обратиться ко мне.
# 17:33 18-01-2004 Павел (И.Б. 486…, обратиться
от кисти и выше локтя. Мы очень далеко от Вас к сожалению. В любом случае спасибо
# 17:38 18-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Выше локтя" - это уже плечевая кость. Сломаны и прдплечье, и плечо?
# 00:55 19-01-2004 Артемьев А.А., обратиться
Боль отёк могут быть обувловлены сдавлением в гипсовой повязке. Ослабение её может привести к смещению отломкоу. Замкнутый круг, который можно разрешить операцией, если она возможна. Заочно все эти ответы практически лишены смысла.