хирург

15:48 23-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Скажите зачем делают обрезание? Как оно влияет на организм? Вредно ли это?

Ответы

# 19:33 26-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Екатерина. Обрезание делают: 1. При фимозе - патология, когда резко сужена крайняя плоть, что не дает возможности осуществить нормальный половой акт или способствует развитию воспаления в области головки крайней плоти (у ребенка).
2. По религиозным соображениям (у некоторых народов есть традиция осуществлять обрезание у детей). В данной ситуации обрезание не вредно, не полезно. Просто обряд.